"Локомотив": Пелиццоли, Бурлак, Камболов (Сенников, 82), Янбаев, Перейра, Шарлес (Кочиш, 90), Гуренко, Торбинский (Глушаков, 69), Хамину Драман, Драман Траоре, Муджири.

В запасе остались: Чех, Родолфо, Смольников, Сычёв.

"Витязь": Сергей Иванов, Тчуйсе, Фирсов, Михалёв, Тарасюк, Порываев (Имреков, 58), Винтов, Дуюн, Владимир Иванов, Шарин (Дроздов, 56), Леничко (Мельников, 52).

В запасе остались: Черницын.

Предупреждения: Гуренко, 66, Сенников, 89 - Фирсов, 45, Мельников, 78.

Судья: Алексей Сергеев (Москва).
24 сентября. Стадион: "Локомотив" (Москва).

Один из первых матчей 1/8 финала кубка России, в котором столичные "железнодорожники" принимали на своём поле футбольный клуб "Витязь". В предыдущем раунде подопечные Рашида Рахимова одержали уверенную победу над липецким "Металлургом" со счётом 2:0, клуб из Подольска сумел одолеть нальчикский "Спартака", забив два мяча и пропустив всего один. В первенстве России "Локомотив" после двадцать одной игры занимал седьмую строчку, уступая лидеру уже больше пятнадцати очков. "Витязь" же выступая в Первом дивизионе закрепился в середине таблицы, однако находился в близости от зоны вылета, так что команде расслабляться нельзя было ни в одном из оставшихся матчей.

Команды начали встречу довольно вяло, болельщиков, которые пришли на стадион также было очень мало, хотя руководство клуба и снизила цены на билеты практически до минимума. Первый удар по воротам выполнили хозяева поля. После навесной передачи с фланга хорошо в районе одиннадцатиметровой отметки открылся Бурлак и пробил по воротам головой, но мяч полетел значительно выше цели. Спустя несколько минут "железнодорожники" смогли забить. Гуренко нанёс прицельный удар по воротам из-за пределов штрафной площади, однако голкипер "Витязя" грубо ошибся и выпустил мяч из рук. Первым на добивании оказался Траоре, который и вколотил сферу в сетку ворот, однако секундой ранее прозвучал свисток арбитра, который зафиксировал положение "вне игры".

Минуте на шестнадцатой вновь было довольно опасно у ворот гостей. Муджири сделал классный пас на ход Траоре, который нанёс хлёсткий выстрел с линии штрафной площади, голкиперу пришлось проявить чудеса реакции, чтобы спасти свою команду. В ответной атаке футболисты "Витязя" смогли создать первый полуопасный момент. Линичко вырвался практически на рандеву с голкипером и пробил по воротам, но мяч полетел точно по центру и угодил точно в руки Пелиццоли. Скорости в матче стали постепенно возрастать, однако голов не хватало, небольшим преимуществом даже смогли завладеть футболисты подольской команды, но они очень много совершали брака в передачах. Время шло, а команды забить никак не могли, в итоге на перерыв футболисты отправились при счёте 0:0, и сказать точно, кто сможет победить в этой паре по результатам первой половины встречи, было нельзя.

Вторая половина матча началась очень вяло, команды первые десять минут после возобновления встречи никак не могли добраться до штрафной площади соперника. Если гости хоть что-то пытались организовать, то "железнодорожники" передвигались по полю чуть ли не пешком. Главный тренер "Витязя" сделал три замены и выпустил свежих футболистов, которые должны были ускорить темп атак подольской команды. Первая же опасная атака "красно-зелёных" завершилась взятием ворот. Шарлес выполнил выверенную навесную передачу в штрафную площадь, где хорошо на втором этаже сыграл Траоре и пробил по воротам головой, голкипер попытался помочь своей команде, но дотянуться до мяча так и не сумел. На табло загорелись цифры 1:0.

Скорости в матче слегка возросли, что не могло не радовать собравшихся на стадионе любителей футбола. Гостям нужно было забивать минимум уже один мяч, если они хотели продолжить участие в борьбе за кубок России, однако подопечные Рашида Рахимова стали играть намного аккуратнее и особо не лезли на рожон, больше уделяя внимание обороне и центру поля. В одной из очередных атак Траоре мог вырваться на рандеву с голкипером, но футболиста "Локомотива" остановил свисток главного арбитра встречи, который зафиксировал у него положение "вне игры". Примерно за десять минут до конца основного времени матча Шарлес имел все шансы удвоить преимущество своей команды. Футболист принял мяч на линии вратарской и пробил по воротам, голкипер успел среагировать и перевёл мяч на угловой. Финальный свисток зафиксировал победу хозяев поля с минимальным счётом 1:0.

Просмотров: 3057 | Добавил: LoMANko | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.